danza_ballo_fitness_scuola_corsi_milano_adulti_bam-Danza, Fitness a corpo libero, Arti Marziali, Olistici. Abbonamenti mensili, quadrimestrali, annuali

Orari calendario corsi di danza / ballo / fitness

 
LUNEDI
20:30-21:30
LATIN FITNESS


partenza 09/09/2019
(A. Burrai)

settore Fitness (settore adulti)

LUNEDI
18.00-19.00
PILATES


partenza 09/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

LUNEDI
17.10-18.00
GAG


partenza 09/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

LUNEDI
15.20-16.20
YOGA HATHA


partenza 16/09/2019
(R. Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)

LUNEDI
14.15-15.15
GINNASTICA POSTURALE


partenza 09/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

LUNEDI
13.10-14.10
STRETCHING


partenza 09/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

LUNEDI
11.40-12.40
PILATES


partenza 09/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

LUNEDI
10.35-11.35
TAI CHI 


partenza 09/09/2019
(R. Veneziani )

settore Olistici (settore adulti)

LUNEDI
9.30-10.30
STRETCHING


partenza 09/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

 
LUNEDI
21.05-22.05
SALSA NY STYLE 
liv. intermedio

partenza 16/09/2019
(T. Magnana- M. Carta)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

LUNEDI
20.05-21.05
KIZOMBA
liv. base 

partenza 16/09/2019
(T. Magnana- M. Carta)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

LUNEDI
19.00-20.00
MODERN DANCE
liv. base

partenza 16/09/2019
(G. Migliorisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

LUNEDI
18.00-19.00
DANZA ORIENTALE
liv. base 

partenza 16/09/2019
(M. Fabiani)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

LUNEDI
13.10-14.10
STRETCHING


partenza 09/09/2019
(Karla)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)

LUNEDI
10.45-11.35
ADDOMINALI


partenza 09/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

 
LUNEDI
20.05-21.05
DANZA AFRO
liv.open

partenza 16/09/2019
(Nadi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

 
LUNEDI
20.10-21.25
DANZA CLASSICA
liv. intermedio

partenza 16/09/2019
(G. Migliorisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

LUNEDI
19.05-20.05
FLAMENCO
liv. base

partenza 16/09/2019
(A. Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

LUNEDI
18.00.19.00
KARATE BIMBI
liv. intermedio

partenza 16/09/2019
(L. Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)

LUNEDI
17.00-18.00
KARATE BIMBI
liv. base

partenza 16/09/2019
(L. Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)

 
 
MARTEDI
20.20-21.20
DANCEHALL
liv. base

partenza 17/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
19.00-20.15
MODERN DANCE
liv. intermedio/avanzato

partenza 17/09/2019
(V. Tarallo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
18.00-19.00
BALLA E BRUCIA 


partenza 10/09/2019
(M. Spanti)

settore Fitness (settore adulti)

MARTEDI
16.00-17.00
TAI CHI 


partenza 17/09/2019
(R. Veneziani )

settore Olistici (settore adulti)

MARTEDI
14.30-15.30
STRETCHING


partenza 10/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

MARTEDI
13.10-14.10
PILATES


partenza 10/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

MARTEDI
11.05-12.05
BALLO LISCIO
liv. open

partenza 17/09/2019
(A. Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
9.55-10.55
GINNASTICA DOLCE 


partenza 10/09/2019
(M. Fabiani)

settore Fitness (settore adulti)

 
MARTEDI
19.00-20.00
HIP HOP
liv. base

partenza 17/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
17.40-18.40
HIP HOP BIMBI


partenza 17/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

MARTEDI
13.10-14.10
PILATES


partenza 10/09/2019
(S. Parisi)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)

 
MARTEDI
19.20-20.20
DANZA CLASSICA
liv. base

partenza 17/09/2019
(C.Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

 
MARTEDI
18.15-19.15
DANZA CLASSICA BIMBI
liv. intermedio

partenza 17/09/2019
(C. Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

MARTEDI
17.15-18.15
DANZA CLASSICA BIMBI
liv. base

partenza 17/09/2019
(C. Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

MARTEDI
10.00-11.00
FLAMENCO
liv. open

partenza 17/09/2019
(A. Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

 
 
MERCOLEDI
20.40-21.40
SALSA STILE CUBANO 
liv. intermedio

partenza 18/09/2019
(F. Barbiani- G. Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MERCOLEDI
19.35-20.35
TOTAL BODY


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

MERCOLEDI
18.30-19.30
GINNASTICA POSTURALE


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

MERCOLEDI
14.15-15.15
BODY RELAX


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

MERCOLEDI
13.10-14.10
GAG


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

MERCOLEDI
11.40-12.40
BOOGIE WOOGIE


partenza 18/09/2019
(R. Quarticelli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MERCOLEDI
10.35-11.35
TAI CHI 


partenza 11/09/2019
(R. Veneziani )

settore Olistici (settore adulti)

MERCOLEDI
09.30-10.30
RISVEGLIO MUSCOLARE


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

 
MERCOLEDI
19.35-20.35
CARAIBICO SALSA E BACHATA STILE NY
liv. base 

partenza 18/09/2019
(F. Barbiani- G. Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MERCOLEDI
18.20-19.20
MODERN DANCE
liv. base 

partenza 18/09/2019
(G. Migliorisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MERCOLEDI
13.10-14.10
GAG


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)

MERCOLEDI
10.35-11.35
TOTAL BODY


partenza 11/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

 
MERCOLEDI
20.30-21.45
DANZA CLASSICA
liv. intermedio

partenza 18/09/2019
(G. Migliorisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

 
MERCOLEDI
19.25-20.25
MODERN DANCE
liv. intermedio

partenza 18/09/2019
(G. Migliorisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MERCOLEDI
18.15-19.15
KARATE BIMBI
liv. intermedio

partenza 18/09/2019
(L. Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)

MERCOLEDI
17.15-18.15
KARATE BIMBI
liv. base

partenza 18/09/2019
(L. Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)

 
 
GIOVEDI
20.50-21.50
BACHATA SENSUAL
liv. intermedio

partenza 19/09/2019
(T. Magnana- G. Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
19.45-20.45
CARAIBICO SALSA E BACHATA STILE CUBANO 
liv. base

partenza 19/09/2019
(T. Magnana- G. Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
18.30-19.30
BALLA E BRUCIA 


partenza 05/09/2019
(Nancy)

settore Fitness (settore adulti)

GIOVEDI
17.25-18.25
GAG


partenza 05/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

GIOVEDI
16.20-17.20
GINNASTICA POSTURALE


partenza 05/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

GIOVEDI
13.10-14.10
YOGA HATHA


partenza 05/09/2019
(R. Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)

GIOVEDI
11.40-12.40
CARAIBICO SALSA E BACHATA 
liv. base

partenza 19/09/2019
(S. Parisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
10.35-11.35
PILATES


partenza 05/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

GIOVEDI
09.30-10.30
YOGA HATHA


partenza 05/09/2019
(R. Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)

 
GIOVEDI
19.40-20.40
DANCEHALL
liv. intermedio

partenza 19/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
18.35-19.35
HIP HOP
liv. intermedio

partenza 19/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
13.10-14.10
YOGA HATHA


partenza 05/09/2019
(R. Tarenzi)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)

 
GIOVEDI
19.20-20.20
DANZA CLASSICA
liv. base 

partenza 19/09/2019
(C. Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
18:20-19:20
DANZA CLASSICA SBARRA A TERRA
liv. open

partenza 19/09/2019
(M. Di Remigio)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
17.15-18.15
BABY GET - GINNASTICA CREATIVA BAMBINI


partenza 19/09/2019
(Nancy)

settore Ginnastica (bambini)

 
GIOVEDI
18.15-19.15
DANZA CLASSICA BIMBI
liv. intermedio

partenza 19/09/2019
(C. Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

GIOVEDI
17.15-18.15
DANZA CLASSICA BIMBI
liv. base

partenza 19/09/2019
(C. Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

 
 
VENERDI
19.40-20.40
DANCEHALL FEMALE
liv. intermedio

partenza 20/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
18.35-19.35
PILATES


partenza 06/09/2019
(S. Parisi)

settore Fitness (settore adulti)

VENERDI
17.30-18.30
TONIFICAZIONE 


partenza 06/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

VENERDI
14.15-15.15
YOGA HATHA


partenza 20/09/2019
(R. Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)

VENERDI
13.10-14.10
K-JUMP
prenotazione obbligatoria

partenza 06/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

VENERDI
11.40-12.40
TAI CHI 


partenza 06/09/2019
(R. Veneziani)

settore Olistici (settore adulti)

VENERDI
10.35-11.35
BALLO LISCIO
liv. open

partenza 20/09/2019
(A. Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
09.30-10.30
GINNASTICA DOLCE 


partenza 06/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

 
VENERDI
20.45-21.45
SALSA STILE NEW YORK
liv. intermedio

partenza 20/09/2019
(S. Parisi- I. Iacono)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
19.40-20.40
SALSA NY PORTAMENTO MASCHILE E FEMMINILE 
liv. Intermedio

partenza 20/09/2019
(S. Parisi- I. Iacono)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
18.25-19.25
VIDEODANCE 
liv. open

partenza 20/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
13.10-14.10
K-JUMP
prenotazione obbligatoria

partenza 06/09/2019
(Karla)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)

VENERDI
10.35-11.35
GAG


partenza 06/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

 
VENERDI
20.50-21.50
TWERK
liv. intermedio

partenza 20/09/2019
(A. Pavatich)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
19.50-20.50
TWERK
liv. base

partenza 20/09/2019
(A. Pavatich)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

VENERDI
18.30-19.45
DANZA CLASSICA
liv. intermedio

partenza 20/09/2019
(G. Migliorisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

 
VENERDI
19.00-20.00
STEP
prenotazione obbligatoria

partenza 06/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

VENERDI
18.00-19.00
GINNASTICA ACROBATICA


partenza 20/09/2019
(R. Ronchetta)

settore Ginnastica (bambini)

VENERDI
17.00-18.00
BABY DANZA
3-5 anni

partenza 20/09/2019
(R. Ronchetta)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

 
 
SABATO
15.15-16.15
GAG


partenza 07/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

SABATO
13.55-15.10
MODERN DANCE
liv. intermedio/avanzato

partenza 21/09/2019
(V. Tarallo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

SABATO
12.05-13.05
BODY RELAX


partenza 07/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

SABATO
11.00-12.00
TOTAL BODY


partenza 07/09/2019
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)

SABATO
09.55-10.55
YOGA HATHA


partenza 07/09/2019
(R. Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)

 
SABATO
14.00-15.00
HIP HOP BIMBI


partenza 21/09/2019
(F. Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

 
SABATO
15.15-16.15
DANZA AFRO
liv. open

partenza 21/09/2019
(Zoto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

SABATO
14.00-15.00
KARATE BIMBI


partenza 21/09/2019
(L. Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)

 
SABATO
14.00-15.00
DANZA CLASSICA BIMBI


partenza 21/09/2019
(C. Calabrese)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

SABATO
11.00-12.00
DANZA ORIENTALE
liv. base 2

partenza 21/09/2019
(M. Fabiani)

settore Ballo-Danza (settore adulti)